04360
悩み相談・情報交換
« home | 使用方法 | 利用規約
女装者の悩みや相談事を書き込む場所です。
情報交換にもご利用ください。
name
subject
message
mail
password


   男性の化粧
ゆーすけ
化粧の仕方を教えてください。
皆さんは、とうやって習得したのでしょうか?
... 2021/09/25(Sat) 11:45:25 [14]

Re:男性の化粧  
りえ
ひとことで言えば数稽古( ´艸`)
顔の光脱毛や日々の基礎化粧品で
お手入れするくらいは必要

失敗している人はお化粧が濃過ぎます
少し薄めにすることが大事な事と
女装サロンや女装Barのお化粧は
その場しのぎの方法だから役に立たない。

一般女性向けのサロンで正しい
お化粧方法を習った方が良いです。
私は恥をしのんで普通の女性向けのサロンに頼んでお化粧方法を教えてもらいました。これをマスターすると昼間に街へ出ても後ろ指さされる事は無くなりました
... 2021/11/22(Mon) 8:07:20 [15]

Re:男性の化粧  
ゆーすけ
りえさん、お返事ありがとうございます。

やっぱり・・・専門の女性の方に教えてもらうほうが良いのですね。
外に出かけて、なにも言われないのは憧れます。

ただ、一般向けのサロンに行くのは勇気がいりますね ^^;
... 2021/11/23(Tue) 16:49:05 [16]

Re:男性の化粧  
りえ
ゆーすけさん

サロンはね
最近、LGBTや多様性に寛大になってきているから
意外とあっさりと受け入れてもらえるかも

ただし、最初はかなりキツイ事を言われます
普通の女性メイクと乖離が大きいのです
女装者は不自然で如何にも・・・というメイクと井出達が多いから。
... 2021/11/28(Sun) 20:19:15 [17]

   no title
ユウジ
ブルマ女装で、緊縛されたい。性処理道具に調教されたい。
... 2021/08/27(Fri) 15:04:34 [12]

Re:no title  
名無し
相手募集は交流掲示板のほうが良いですよ。
... 2021/08/29(Sun) 11:40:15 [13]

   胸を大きくしたい
yuki
プエラリアのサプリで胸を大きくしたいのですが、効果のある商品ってなんでしょうか。高い商品でないと効き目がないのでしょうか。実際の体験談があれば教えてください。「プエラリア99CS」という市販のサプリを3ヶ月飲んでみたのですが、私には効果は感じられませんでした。なお、当方は男性です。
... 2021/02/20(Sat) 18:14:27 [11]

   コロナ禍ですが
女装子
コロナ禍の今、パートナーと会うのはどうですかね?
性欲を満たしたい反面、感染の不安もあります。感染したときに男同士でホテルで会っていた事を言いたくもないですが。
やめていおいたほうが良いでしょうが、誘われたら断るのも悪い気がしておりまして。自分としても調教をされたい気持ちはあります。
... 2020/11/22(Sun) 21:27:37 [8]

Re:コロナ禍ですが  
774
たぶんコロナで寂しい思いしてるんだろうなとは思うけど「感染増えてるしもうすこし様子見ようよ」て先延ばしにしてる。直接移しあわなくても濃厚接触者の濃厚接触者とかあるし。メールで我慢してもらってます。彼には悪いけど
... 2020/12/14(Mon) 17:13:28 [9]

Re:コロナ禍ですが  
女装子
結局、まだ、会えてないんです。同じですね。
... 2020/12/17(Thu) 0:45:44 [10]

   体毛の処理
れい
毛深いのでストッキングを穿くと、とても目立ってしまいます。
体毛の処理として、剃る、除毛クリーム、脱毛とかあるかと思いますが、女装しているみなさんは毛の処理はどのようにしているのですか?
もともと体毛が薄い人が羨ましいです。
プエラリアとか女性ホルモン系のサプリを飲めば薄くなるでしょうか?
男っぽさが残ってしまい、どうにかしたいです・・
... 2020/09/05(Sat) 17:12:31 [2]

Re:体毛の処理  
774mtf
急なデートの時とかは脱毛テープでえいや!って抜き去ってる。最初は痛いかもしれないけど慣れるんじゃない? 抜いた後はちゃんと化粧水とか保湿しようね。 サプリは肌には効くけど毛はどうかなぁ...
... 2020/10/05(Mon) 2:16:40 [5]

Re:体毛の処理  
れい
脱毛テープは使ったことないから、試してみようかな。
本当は脱毛サロンでムダ毛処理したいけどお金かかりすぎて私には無理・・
サプリも飲んでみたけど効果ないし。
地道にケアするしかないんですよね...
... 2020/10/06(Tue) 23:28:49 [7]

   男同士が可のラブホ
S
最近、都内で男同士が可のラブホに行ったという方、どこに行ったか教えてください。
... 2020/10/03(Sat) 0:26:20 [3]

Re:男同士が可のラブホ  
774mtf
池袋界隈のラムセス系は入れてくれる。 ハピホテって紹介サイトの無料会員でそこそこ調べられるから使ってみては。
... 2020/10/05(Mon) 2:13:06 [4]

Re:男同士が可のラブホ  
S
情報、どうもありがとうございます。
当方でも調べてみます。参考にさせていただきます。
... 2020/10/05(Mon) 23:00:03 [6]

   掲示板を新設しました
女装子調教
女装者の悩み事や相談事の解決の場として活用ください。
同じような境遇、考えを持つ方が他にもいるかもしれません。
また、情報交換にもお使いください。
... 2020/08/31(Mon) 1:28:28 [1]

 
edit or del
No: PASS:

+ P board R 1.19 +